Храм в честь Архистратига Михаила - День Победы!
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

День Победы!09 Май 2013

  В это солнечное, майское утро улицы города были пусты и даже в центре было малолюдно, потому, что все жители города, от мала до велика собрались на привокзальной площади, чтобы поблагодарить наших дорогих ветеранов и поклониться им до земли!

   В этом году мы отмечаем 68 –годовщину Великой Победы! Даже самые молодые Победители уже подобрались к 90-летнему жизненному рубежу, а многие и перешагнули его. Именно поэтому руководство города побеспокоилось о комфорте ветеранов и разместило для них трибуны с сидячими местами. Перед ветеранами пели дети, маршировали военнослужащие, и море цветов, и белые голуби в мирном небе, все было в этот день для них!

   Торжественную колонну, проследовавшую для возложения цветов к Вечному огню,    возглавил Городской Голова Александр Владимирович Бартенев, в окружении ветеранов.

   Встреченные рукоплесканием и криками: «Спасибо за Победу!», с букетами весенних цветов, которые старался вручить им каждый феодосиец, ветераны подошли к Вечному огню. Залпы военного салюта пронзили тишину весеннего дня, и дети с радость кинулись подбирать пустые гильзы – на память. Пусть память о наших ветеранах никогда не сотрется в наших сердцах и в сердцах наших детей и внуков!

   Спасибо Вам за Победу, дорогие!

   Здоровья Вам и мирного неба над головой

назад к списку новостей